Вирус гриппа: что мы о нем знаем?

6 января 2023
2023!

1 января 2023

Поздравляем с новым 2023 годом!

Читать продолжение
Мы в Telegram!

8 ноября 2022

Дорогие партнёры и посетители нашего сайта! 

Читать продолжение
Изменения на сайте

28 февраля 2022

Дорогие партнёры и посетители нашего сайта! 

Читать продолжение
С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!

1 января 2022
Новый раздел на сайте - СЕРТИФИКАТЫ!

23 марта 2021

Уважаемые посетители нашего сайта, спешим сообщить, что мы на сайте запустили новый раздел - СЕРТИФИКАТЫ!

Читать продолжение
Классы медицинских отходов: А, Б, В, Г, Д

24 февраля 2021

Весь мусор, производимый в результате любой человеческой деятельности (бытовой, профессиональной и т.д.), принято классифицировать по степени опасности. Это делается для того, чтобы правильно утилизировать соответствующие отходы, не причиняя никакого вреда ни окружающей среде, ни социуму, ни природе и ее обитателям. Кроме того, именно такой подход позволяет свести потенциальную опасность отработанных веществ к минимуму.

Читать продолжение
С НОВЫМ ГОДОМ!

1 января 2021
Грибок ногтей. Как передается и что делать, чтобы никогда им не заболеть

13 марта 2020

Грибок ногтей, в медицине известный как онихомикоз – это инфекция ногтя, вызванная главным образом классом грибов, называемых дерматофитами. Это те же самые грибы, которые вызывают опоясывающий лишай. Инфекция может поразить любую часть вашего ногтя, включая ногтевую пластину, ногтевое ложе и корень. Тем не менее, 85% грибковых инфекций ногтей происходит под ногтевой пластиной, на ногтевом ложе. Грибковая инфекция ногтя в семь раз чаще встречается на ногтях на ногах, чем на ногтях на руках.

Грибковые инфекции ногтей очень заразны. Их легко поймать в местах, где вы ходите босиком, таких как раздевалки или бассейны, или с помощью нестерилизованного оборудования в маникюрных салонах и салонах красоты. Если вы дотронетесь до кого-то, кто заражен, и забудете помыть руки, инфекция быстро разовьется. Совместное использование загрязненных предметов, таких как полотенца, простыни и одежда, также

Читать продолжение
Как выбрать шприц. Какие бывают шприцы и иглы

25 февраля 2020

ТИПЫ ШПРИЦЕВ

Шприцы разделяются на разные типы. Выделяют Luer (Луер) и Luer lock (Луер Лок), шприцы с наконечниками для катетера (Жане) и инсулиновые шприцы. Каждый из типов шприцев имеет свои характеристики и используется в разных ситуациях.

Шприцы Луер изготовлены целиком из стекла и отличаются тем, что имеют диаметр конуса наконечника 4 мм. Это больше чем диаметр металлических шприцев , составляющий 2,75 мм.

Шприцы Луер в свою очередь разделяются на Луер-слип (Luer Slip) или просто Луер, и Луер Лок (Luer lock).

Читать продолжение